31.5K
https://o.bysjy.com.cn/notice/1665810305-4377.png

关于我校2023届求职创业补贴毕业生的公示

2022年6月24日   点击人次:1102   

关于我校2023届求职创业补贴毕业生的公示

为深入贯彻人力资源社会保障部、教育部、公安部、财政部、中国人民银行《关于做好当前形势下高校毕业生就业创业工作的通知》(人社部发〔2019〕72号)和市财政局、市人社局关于印发西安市就业资金管理办法>的通知(市财函〔2021〕143号)文件要求,2023届求职创业补贴申报初审工作已经结束,经我校初步审核,有341名学生符合申求职创业补贴要求。现将我校341名申求职创业补贴的同学公示如下:

西安工程大学2023届求职创业补贴毕业生公示名单

分序

姓名

性别

院系

专业

1

张锦超

电子信息学院

电气工程及其自动化

2

杜佳宝

电子信息学院

电气工程及其自动化

3

杨晨昕

计算机科学学院

计算机科学与技术

4

潘洁莹

服装与艺术设计学院

设计学

5

薛盈

服装与艺术设计学院

时装专业

6

郭慧慧

理学院

金融工程

7

李润稼

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

8

刘倩

服装与艺术设计学院

美术学新媒体

9

郝慧良

电子信息学院

能源动力

10

高玉杰

计算机科学学院

软件工程

11

王风

机电工程学院

过程装备与控制工程

12

寇鹏洁

服装与艺术设计学院

产品设计专业

13

黄轲

计算机科学学院

计算机科学与技术

14

马荣

管理学院

管理科学与工程

15

吴金锋

服装与艺术设计学院

环境设计

16

李欣甜

纺织科学与工程学院

轻化工程

17

马万启

纺织科学与工程学院

非织造材料与工程

18

唐钊

计算机科学学院

计算机科学与技术专业

19

赵音音

服装与艺术设计学院

美术学

20

种昊萍

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

21

李敏

理学院

物理学

22

陈龙

管理学院

工商管理

23

张梦诗

服装与艺术设计学院

艺术设计

24

刘书岩

管理学院

工商管理

25

王登艳

材料工程学院

材料成型及控制工程

26

冯旭阳

机电工程学院

机械设计制造及自动化

27

刘丽磊

服装与艺术设计学院

产品设计

28

罗延婷

新媒体艺术学院

广播电视编导

29

吴明杰

服装与艺术设计学院

产品设计

30

韩宏利

服装与艺术设计学院

产品设计

31

王思婧

服装与艺术设计学院

产品设计

32

张重国

环境与化学工程学院

应用化学

33

陈雅婷

服装与艺术设计学院

产品设计

34

徐程欣

服装与艺术设计学院

产品设计专业

35

尹超

计算机科学学院

计算机科学与技术

36

林瑶

管理学院

会计学

37

刘文发

计算机科学学院

软件工程

38

邵勇博

电子信息学院

电气工程及其自动化

39

陈皓天

管理学院

会计

40

赵嘉玲

理学院

数学与应用数学

41

蔡明蕊

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

42

赵斌

电子信息学院

电气工程及其自动化

43

魏曌

计算机科学学院

软件工程

44

唐旺行

计算机科学学院

软件工程

45

李瑞环

计算机科学学院

数据科学与大数据技术

46

毛明波

电子信息学院

能源动力(电气专硕)

47

杨秋艳

新媒体艺术学院

播音与主持艺术

48

贾芝妍

人文社会科学学院

汉语国际教育

49

佘石豪

计算机科学学院

电子信息

50

李嫒嫒

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

51

杨楠

电子信息学院

电气工程及其自动化

52

谢伟

计算机科学学院

网络工程

53

张安杰

计算机科学学院

电子信息

54

宋时雨

机电工程学院

机械设计制造及自动化

55

张明佳

环境与化学工程学院

化学工程与工艺

56

辛虹乐

人文社会科学学院

汉语言文学

57

巩会静

计算机科学学院

数据科学与大数据技术

58

杨宇凡

电子信息学院

电子信息工程

59

黄峥

马克思主义学院

马克思主义理论

60

唐勇

电子信息学院

电气工程及其自动化

61

孙银何

管理学院

管理科学与工程

62

朱怡馨

新媒体艺术学院

新闻与传播

63

王洁

电子信息学院

通信工程

64

陆泉衡

计算机科学学院

电子信息

65

王千禧

计算机科学学院

计算机科学与技术

66

李辉

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

67

梁心茹

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

68

李晓英

新媒体艺术学院

戏剧影视美术设计

69

李翔

新媒体艺术学院

播音与主持艺术

70

陈潇

服装与艺术设计学院

美术学

71

王沐雯

新媒体艺术学院

戏剧影视美术设计

72

焦佩玉

新媒体艺术学院

戏剧影视美术设计

73

吴晓雯

电子信息学院

电气工程及其自动化

74

雷佳

新媒体艺术学院

动画

75

王一帆

电子信息学院

自动化

76

覃承平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

77

李倩倩

计算机科学学院

数据科学与大数据技术

78

段姣姣

电子信息学院

控制科学与工程

79

刘圣荇

电子信息学院

能源动力

80

李志蒙

电子信息学院

控制科学与工程

81

徐启鸿

电子信息学院

电气工程及其自动化

82

张连帅

环境与化学工程学院

化学工程与工艺

83

全柯萌

新媒体艺术学院

播音与主持艺术

84

董玺

材料工程学院

机械

85

戚永梅

环境与化学工程学院

环境科学

86

王一恒

环境与化学工程学院

环境科学

87

刘宁

计算机科学学院

电子信息

88

郭佳豪

电子信息学院

电子信息

89

贾婷璇

新媒体艺术学院

广播电视编导专业

90

李超

电子信息学院

电气工程及其自动化

91

张毅

环境与化学工程学院

资源与环境

92

陈蜜

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

93

李晓娜

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

94

黄安陈

计算机科学学院

电子信息

95

饶佳嘉

材料工程学院

高分子材料与工程

96

马喆

服装与艺术设计学院

产品设计

97

叶周曹

环境与化学工程学院

应用化学

98

徐月月

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计专业

99

李连奎

纺织科学与工程学院

轻化工程

100

袁展卓

计算机科学学院

网络工程

101

张德伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

102

张驰

计算机科学学院

计算机科学与技术

103

周依阳

服装与艺术设计学院

产品设计

104

孙岩

服装与艺术设计学院

环境与艺术设计

105

乔冠华

电子信息学院

电子信息专业

106

陈敏

城市规划与市政工程学院

环境设计专业

107

许永鹏

新媒体艺术学院

广播电视编导

108

任筱敏

电子信息学院

电子信息工程

109

徐晨溦

计算机科学学院

计算机科学与技术

110

王浩

机电工程学院

过程装备与控制工程

111

彭梦妍

新媒体艺术学院

动画

112

王伊琳

新媒体艺术学院

戏剧影视美术设计

113

刘力源

材料工程学院

材料与化工

114

李梦恩

理学院

数学

115

屈梦怡

新媒体艺术学院

广播电视编导

116

侯硕

电子信息学院

电子信息工程

117

许童

机电工程学院

19级机械工程(卓越班)01班

118

于开兴

机电工程学院

机械工程

119

李兴玲

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

120

陈莉

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

121

黄婉娟

理学院

数学

122

孙婷

管理学院

会计学

123

王慧

电子信息学院

电气工程及其自动化

124

封斯晓

新媒体艺术学院

广播电视编导

125

代月

计算机科学学院

计算机科学与技术

126

邓拥

纺织科学与工程学院

纺织工程

127

伊瑞欣

纺织科学与工程学院

纺织工程

128

李雯

管理学院

会计学

129

冯露露

理学院

物理

130

杨帆

服装与艺术设计学院

服装设计与表演

131

刘丽丽

服装与艺术设计学院

服装设计与表演专业

132

张耕静

纺织科学与工程学院

纺织工程(卓越)

133

何彩婷

纺织科学与工程学院

先进纺织材料与纺织品设计

134

贾笑娅

纺织科学与工程学院

纺织科学与工程

135

张星曙

纺织科学与工程学院

纺织工程(卓越)

136

黄晓菊

计算机科学学院

电子信息

137

蔺昌

纺织科学与工程学院

轻化工程

138

刘晶晶

人文社会科学学院

汉语国际教育

139

詹远乐

纺织科学与工程学院

轻化工程

140

蒋旭

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

141

黎盛阳

计算机科学学院

网络工程

142

徐国栋

电子信息学院

通信工程

143

任萧

纺织科学与工程学院

轻化工程

144

李云鹤

纺织科学与工程学院

轻化工程(卓越班)

145

张林耀

电子信息学院

电子信息

146

张阿凤

服装与艺术设计学院

美术学

147

蒙莹莹

理学院

数学专业

148

陈旭

电子信息学院

机器人工程专业

149

陈庚

计算机科学学院

电子信息

150

娄雪

服装与艺术设计学院

服装与艺术设计

151

白亚妮

服装与艺术设计学院

视觉传达

152

唐旭东

计算机科学学院

软件工程

153

张少敏

计算机科学学院

计算机科学与技术

154

李若潇

服装与艺术设计学院

视觉传达设计专业

155

任欣瑶

计算机科学学院

数据科学与大数据技术专业

156

李诚丽

服装与艺术设计学院

视传传达设计

157

张原河

城市规划与市政工程学院

建筑环境与能源应用工程

158

李玉庆

理学院

物理学

159

高博

理学院

物理学

160

戚华凤

服装与艺术设计学院

环境与艺术设计专业

161

张博

纺织科学与工程学院

纺织刚才卓越

162

杨心雨

纺织科学与工程学院

轻化工程

163

张兰

纺织科学与工程学院

纺织科学与工程

164

李致亮

纺织科学与工程学院

纺织工程

165

秦文辉

机电工程学院

过程装备与控制工程

166

高梦园

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

167

张青芬

管理学院

管理科学与工程

168

周鑫艳

服装与艺术设计学院

环境与艺术设计

169

安洪波

计算机科学学院

电子信息

170

陈文卓

机电工程学院

机械电子工程

171

寇景瑶

计算机科学学院

计算机科学与技术

172

祝旭

机电工程学院

机械电子工程

173

姚莘搏

计算机科学学院

电子信息

174

赵建伟

材料工程学院

机械

175

孔文静

电子信息学院

能源动力

176

温磊

材料工程学院

机械

177

张奇

电子信息学院

电子信息

178

张闯

电子信息学院

电子信息

179

赵立飞

计算机科学学院

电子信息

180

张旭东

电子信息学院

电子信息

181

苟海洋

电子信息学院

电子信息

182

王世豪

电子信息学院

电子信息

183

石亚丽

服装与艺术设计学院

美术学

184

张华

服装与艺术设计学院

美术学

185

汪盈

服装与艺术设计学院

产品设计

186

蒲海红

材料工程学院

材料科学与工程

187

吴芮

机电工程学院

机械工程

188

王嘉欣

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

189

高玉娟

理学院

金融工程

190

宋紫昊

服装与艺术设计学院

设计传达设计

191

王茜

材料工程学院

机械

192

马敏静

材料工程学院

机械

193

位野

材料工程学院

材料科学与工程

194

连福奇

材料工程学院

材料科学与工程

195

巩霜

新媒体艺术学院

新闻与传播

196

王高平

电子信息学院

电子信息

197

徐晋斌

管理学院

社会发展与公共政策

198

贾乐瑶

理学院

计算数学

199

郑田田

理学院

数学

200

高永燕

电子信息学院

电子信息

201

周本群

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

202

刘玉月

纺织科学与工程学院

材料与化工

203

弓合兴

材料工程学院

材料科学与工程

204

张曼玉

新媒体艺术学院

广播电视编导

205

孟鑫伟

环境与化学工程学院

材料与化工

206

赵梓萌

理学院

微电子科学与工程专业

207

樊雯雪

电子信息学院

控制科学与工程

208

赵虎军

电子信息学院

电气工程及其自动化

209

刘佳星

服装与艺术设计学院

美术学

210

常新建

电子信息学院

能源动力

211

李萱峰

电子信息学院

电子信息

212

李旭

材料工程学院

材料科学与工程专业

213

周雄飞

材料工程学院

材料科学与工程

214

胡浩冰

城市规划与市政工程学院

建筑环境与能源应用工程

215

关同乐

理学院

物理学

216

薛颖

纺织科学与工程学院

纺织工程

217

夏志玲

环境与化学工程学院

化学工程与技术

218

沈鹏

理学院

数学与应用数学

219

王巧霞

管理学院

会计学

220

杜春英

理学院

金融工程

221

史凯

纺织科学与工程学院

轻化工程

222

王永杰

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计专业

223

张雅慧

新媒体艺术学院

广播电视编导

224

汪娟娟

新媒体艺术学院

广播电视编导专业

225

朱琪琪

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

226

王雅茹

计算机科学学院

计算机科学与技术

227

田野

纺织科学与工程学院

纺织工程

228

戴疆

纺织科学与工程学院

先进纺织材料与纺织品设计

229

周雪倩

理学院

数学与应用数学

230

刘贤

理学院

微电子科学与工程

231

刘嘉庆

服装与艺术设计学院

时装设计

232

杨宗芳

机电工程学院

机械设计制造及自动化

233

许莹虹

人文社会科学学院

法律(非法学)

234

艾鹏

人文社会科学学院

法律硕士

235

黄永琦

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

236

冯裕纯

理学院

数学与应用数学

237

刘政伟

电子信息学院

电子信息

238

党英

计算机科学学院

电子信息

239

张鑫乐

计算机科学学院

软件工程

240

李鑫刚

机电工程学院

机械设计与制造及其自动化

241

吕哲鑫

纺织科学与工程学院

纺织工程

242

万娅娅

电子信息学院

电子信息

243

石威倩

管理学院

人力资源管理

244

李博

计算机科学学院

软件工程

245

魏美婷

管理学院

工商管理

246

安梦鸽

管理学院

国际经济与贸易

247

杨景华

计算机科学学院

数据科学与大数据技术

248

余伟

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

249

陈敬莉

管理学院

会计学

250

索露露

服装与艺术设计学院

产品设计

251

杨海艳

服装与艺术设计学院

环境设计

252

李宝鑫

管理学院

国际经济与贸易

253

屈诗雨

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

254

张悦

环境与化学工程学院

化学工程与技术

255

付倩茹

服装与艺术设计学院

视觉传达

256

许杰

管理学院

工商管理专业

257

张婷婷

电子信息学院

电子信息工程

258

王帅

管理学院

会计

259

韩迪

计算机科学学院

软件工程

260

王哲

计算机科学学院

软件工程

261

石梦琪

城市规划与市政工程学院

环境设计

262

邓姚淳

服装与艺术设计学院

服装设计与工程

263

蒋佳佳

人文社会科学学院

法律

264

高晨浩

服装与艺术设计学院

美术教育

265

李文萍

电子信息学院

电子信息专业

266

何思琦

电子信息学院

通信工程

267

陈思思

服装与艺术设计学院

美术学

268

杨思蒙

环境与化学工程学院

化学工程与技术

269

胡龙芳

服装与艺术设计学院

产品造型设计

270

雷渺

服装与艺术设计学院

产品设计

271

董鑫鑫

服装与艺术设计学院

产品设计

272

付佳芳

服装与艺术设计学院

环境与艺术设计

273

张玲

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计专业

274

何娇

电子信息学院

能源动力

275

彭珍

服装与艺术设计学院

服装与服饰设计

276

丁苗苗

理学院

数学

277

陈梦莹

新媒体艺术学院

动画

278

张功明清

计算机科学学院

电子信息

279

周西龙

新媒体艺术学院

戏剧影视美术设计

280

李丑旦

纺织科学与工程学院

材料与化工

281

张吉丰

理学院

数学与应用数学

282

寇飞

理学院

数学与应用数学

283

刘颖

理学院

数学与应用数学

284

唐卫翠

管理学院

人力资源管理

285

张林

理学院

数学与应用数学

286

季姣姣

人文社会科学学院

翻译

287

彭根荡

计算机科学学院

计算机科学与技术

288

王少卿

管理学院

管理科学与工程

289

徐金垚

城市规划与市政工程学院

环境设计

290

王国容

管理学院

工商管理

291

王开锋

电子信息学院

能源动力

292

梁家有

理学院

数学与应用数学

293

张亚妮

理学院

金融工程

294

高亚斌

理学院

微电子科学与工程

295

程冰

电子信息学院

电子信息工程专业

296

黄良康

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

297

冉纯星

电子信息学院

电气工程及其自动化

298

范小飞

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

299

王珍珍

计算机科学学院

电子信息

300

吴黎欢

管理学院

人力资源管理

301

刘铭博

计算机科学学院

计算机科学与技术

302

李俊蓉

理学院

金融工程

303

赵恒恒

机电工程学院

机械工程(卓越班)

304

李铭

电子信息学院

电气工程及其自动化

305

李阳

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

306

杨玉雪

纺织科学与工程学院

纺织工程

307

李爽

纺织科学与工程学院

纺织工程

308

郭久成

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

309

张世兵

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

310

方世钊

电子信息学院

电气工程及其自动化

311

刘青

理学院

数学

312

雷龙飞

理学院

微电子科学与工程

313

薛丽媛

管理学院

会计学

314

刘东阳

电子信息学院

电气工程

315

包军民

电子信息学院

控制科学与工程

316

王倩

马克思主义学院

马克思主义理论

317

刘文举

服装与艺术设计学院

产品设计

318

屈艳艳

环境与化学工程学院

化学工程与技术

319

周玉斌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

320

吴小格

新媒体艺术学院

广播电视编导专业

321

易千力

服装与艺术设计学院

产品设计

322

王嘉浩

计算机科学学院

网络工程

323

吴娜

管理学院

会计学

324

唐巧玲

管理学院

国际经济与贸易

325

翟小杰

电子信息学院

电气工程及其自动化

326

郑莎莎

服装与艺术设计学院

视觉传达设计

327

李欢

人文社会科学学院

英语

328

王恩芝

机电工程学院

机械工程

329

黄楠

服装与艺术设计学院

美术学

330

陈君岚

理学院

数学与应用数学

331

令红娜

电子信息学院

控制科学与工程

332

姜有娟

新媒体艺术学院

广播电视编导专业

333

赵晨星

服装与艺术设计学院

美术学

334

何张旺

理学院

信息与计算科学

335

吉辰旭

服装与艺术设计学院

美术学

336

谢承芬

服装与艺术设计学院

美术学

337

兰保友

计算机科学学院

计算机科学与技术(卓越)

338

巩莉莉

电子信息学院

机器人工程

339

龚国英

理学院

金融工程

340

王淑艳

管理学院

MPAcc

341

任昱铭

城市规划与市政工程学院

环境设计

备注:以上名单顺序按照云闪付申请时间整理。 

公示时间为2022年624日至630日,共计7天。公示期间如有任何疑问,请与招生就业工作处学生就业创业指导服务中心联系,联系人:冯辉老师,联系电话:029-82330331,市人才中心监督电话:88360286转8602。